Вернувшись в родную Ялту, ветеран стал участником проекта Национального центра «Россия». Он выступил в спектакле «Солдатские сны», посвящённом народному подвигу, памяти и связи поколений.

Кульминацией постановки стала торжественная передача Знамени Победы. Анатолий Яковлевич вручил этот символ преемственности великих побед страны нынешним защитникам Родины.

«Друзья, я очень рад, что вы встречаете меня — человека, уполномоченного быть свидетелем парада в Москве в честь 81-й годовщины Победы. Нашего брата-фронтовика осталось мало, и как же здорово, что нам оказывается такое внимание.Поздравляю вас с праздником Победы! Желаю вам побеждать во всём, каким бы делом вы ни занимались. Здоровья, благополучия и всего самого доброго! Нашему любимому городу из Москвы — привет», — отметил Анатолий Медведь.