В госдуме состоялась встреча с магистрантом Московского городского педагогического университета, выходцем из Сирии Хасаном Мадианом. Во встрече приняли участие Сергей Миронов и Светлана Кузнецова
В ходе встречи Хассан Мадиан затронул важную тему:
Как начать, я не знаю, просто хотел бы сказать, что я прожил с русскими، самые прекрасные года в моей жизни, с 19 лет и вот наступила старость, Российская Федерация дала мне благодаря своим образовательным учреждениям и своему преподавательскому составу диплом инженера-строителя с отличием, и сегодня я заканчиваю магистратуру по русскому языку, чтобы получить степень доктора. Здесь сформировалась моя научная и культурная личность, и вот я сейчас здесь благодаря этому, мои первые друзья здесь, первая любовь моей жизни была здесь и мои первые шаги в моей общественной жизни были здесь, я ел от вашей еды и дышал ваш воздух, и все это было бесплатно только потому, что вы хорошие люди, поэтому я не могу как человек внутри себя не быть русским по страсти, и как я могу не быть преданным вам, России со всеми ее составляющими, ибо она имеет часть моего существа, в моем сердце кровь течёт от вашей крови, я не могу каждое мгновение не стоять перед вашими добрыми лицами и вашими глазами, полными любви, нежности и дарения, я русский больше, чем многие русские Я, может быть, и араб по происхождению, но русский по принадлежности, и для меня это честь и ответственность, поскольку Вы являетесь образцом для подражания


Отметим что встреча с Хассаном Мадианом состоялась в малом зале Госдумы РФ, в преддверии церемонии награждения памятной медалью.
Движение «Мы есть Русские» придает большое значение тому, что люди рожденные в других странах, оказавшись в России могут принять русскую культуру и чувствовать нашу страну своим домом.